Итоги года



Ну вот, друзья, и закончились последние рабочие дни 2018-го года!
Впереди долгие каникулы, когда, надеюсь, можно будет проводить много времени с семьей и друзьями, продумать какие-то важные вещи, о которых в суете постоянно забываем, и, конечно, полноценно отдохнуть.

Подводя итоги этого года, хочется выделить несколько особенно важных для меня направлений. Этот год стал для меня и моей компании по-настоящему поворотным. Мало того, из одной компании, которой в 2018-м исполнилось уже 12 лет, мы стали группой компаний. Почему мы это сделали?


Бизнес наш за эти годы заметно вырос, в нем явно выделились три направления (автоматизация предприятий, аудит и бизнес-консалтинг, аналитические исследования), и мы уже не помещались в одну компанию.


Стало понятно, что у каждого направления своя специфика, их надо по-разному продвигать и по-разному ими управлять. И дать больше самостоятельности каждому из направлений. Таким образом, мы и начали новый 12-летний цикл (не зря же говорят, что все циклично каждые 12 лет?), поднявшись, я надеюсь, на новый уровень развития.


Помимо этого, мы продолжаем развивать наш IT-стартап «Цифровое ателье». Обращаюсь к мирозданию и моим подписчикам, вдруг кому-то это откликнется или сможете что-то посоветовать: мы находимся в поиске инвестиций в разработку прототипа по технологии точного измерения всех пропорций человеческого тела, получения 3D-модели для корректировки лекал, для подбора и производства одежды, идеально соответствующей размерам. Это та тема, которая очень важна для меня, продолжу ее развивать и в наступающем году.


Выход на европейские рынки, сотрудничество с иностранными инвесторами, которые вкладываются в российские предприятия, – это тоже одно из важнейших направлений, которое мы развивали в этом году и продолжим в следующем. Уже есть проекты, которыми мы гордимся, и опыт, который будем использовать и дальше.
Про новый фирменный стиль, о котором писала в ФБ в декабре, – получила много интересных комментариев и советов от вас, спасибо всем большое за отклик и вашу поддержку!


Пока не успели доделать его окончательно, но в январе планируем уже представить вам наш финальный вариант по фирменному стилю всех наших компаний, входящих в группу «Формула».


К делу мы привлекли очень опытного и успешного дизайнера, которая, например, разработала всю новогоднюю упаковку Киндеров (то, что сейчас продается в магазинах по всей нашей стране).
Так что мы надеемся…


Много в этом году было мероприятий, семинаров, обучающих тренингов, которые либо мы сами проводили, либо посещали. Первый раз выступила я в прямом радиоэфире в этом году, что было очень интересно, давала интервью для разных изданий, писала статьи, посты, открыла блог… Количество моих друзей и подписчиков в совокупности на Фейсбуке уже превысило 6000 человек. Надеюсь, и дальше писать о том, что будет вам интересно!


Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он станет вдохновляющим для всех нас! И мы можем ошибаться, но главное – двигаться вперед несмотря ни на что и жить интересной жизнью!


Чтобы на склоне лет было что вспомнить и рассказать нашим правнукам😊
Яркой всем жизни в новом 2019-м году!


#итогигода #новый2019год
#формуласофт #Formulasoft #ОльгаВасильева #OlgaVasileva

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как из русских мужиков хотели итальянских мачо сделать?

Как бороться с сопротивлением изменениям на предприятии?